- МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2»

Поздравляем!

Ромашкину Веру Анатольевну!

Каждый год жизни - жемчужина.
Год - слиток чистого золота.
Ваше богатство - несметное,
В сердце - надежды и молодость.
Пусть этот день будет солнечным,
А настроение - радостным!
Дарим цветы, пожелания
И поздравление с праздником!

Коллектив МБОУ ООШ N2

Родительское собрание «Как помочь ребенку успешно сдать ОГЭ»

22 сентября 2017 года в МБОУ ООШ N 2 в 9 классе проведено родительское собрание «Как помочь ребенку успешно сдать ОГЭ».

Всероссийский конкурс сочинений

Учащиеся МБОУ ООШ N 2 приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений
Поздравляем призеров!
Косткина Лада Алексеевна - III место
Поляков Павел Андреевич - III место

Герои Брестской крепости

В торговом центре «Рязанский» развернута трехмерная историко-художественная панорама «Герои Брестской крепости» (г. Рязань, Заводской проезд, д.1, ТЦ «Рязанский»).

Документальный фильм «Урок на всю жизнь»

На основании письма министерства образования Рязанской области №ОЩ/12-3709 от 25.05.2017 г., в рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций Минобрнауки России подготовило документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Кросс наций

16 сентября 2017 года в г. Сасово прошел Всероссийский день бега «Кросс нации», в котором принимали участие учащиеся МБОУ ООШ N 2.
Поздравляем победителей и призеров:
Глотова Светлана – 1 место
Глотова Кристина – 1 место
Глотова Ангелина – 2 место

Муниципальный этап творческого конкурса «Мой край, задумчивый и нежный»

Учащиеся МБОУ ООШ N 2 приняли участие в муниципальном этапе творческого конкурса «Мой край, задумчивый и нежный», посвященного 80-летию ко дню образования Рязанской области.

Поздравляем победителей и призеров:

Номинация «Поэзия» - II место – Гонда Арсентий

Номинация «Фотография» - III место - Грачева Анастасия

Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей в субъектах РФ

В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и объявлении в российской Федерации «Десятилетием детства» (утвержденным Указом Президента РФ от 29.05.2017г №240), ИА РусРегионИнформ и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007г Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ №ФС77-27975) формируют Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ http://career-inform.ru/.

Отчет о тренировочной эвакуации

08.09.2017 года в МБОУ ООШ N2 проведена тренировочная эвакуация «Пожар в школе». Время на эвакуацию и построение учащихся – 2, 10мин. Замечаний по проведению тренировки – нет.

Урок памяти

4 сентября в МБОУ ООШ № 2 были проведены беседы и уроки памяти, посвященные Дню памяти жертв трагедии в Беслане.

Всероссийский урок по профориентации

1 сентября 2017 года учащиеся 8-9-х классов МБОУ ООШ № 2 приняли участие во Всероссийском открытом уроке по профориентации.