Интернет-проект «Георгиевская лента онлайн»

14.05.2015

Управление образования города Сасово в соответствии с письмом Министерства образования Рязанской области от 06.05.2015  №АК/12-3264  информирует о том, что на территории Российской Федерации создан Интернет-проект «Георгиевская лента онлайн», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (приказ УО г. Сасово  от 12.05.2015г. № 666).

АДМИНИСТРАЦИЯ    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ   -
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД САСОВО  РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА САСОВО
(УО г. САСОВО)
улица Типанова, д. 2,   г. Сасово, Рязанская область, 391430,
телефоны (49133) 2-47-35, 2-47-40, 2-21-11 факс 2-47-35, E-mail: gorono_sasovo@mail.ru
от 12.05.2015 № 666                                                                                На  № _____ от ______

Руководителю
образовательного учреждения

Управление образования города Сасово в соответствии с письмом Министерства образования Рязанской области от 06.05.2015  №АК/12-3264  информирует о том, что на территории Российской Федерации создан Интернет-проект «Георгиевская лента онлайн», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Миссия проекта – сплотить молодежь вне зависимости от места их проживания, национальности, вероисповедания и возраста вокруг одного из признанных символов Победы – Георгиевской ленты.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте lenta-on-line.ru. На указанном сайте Георгиевская лента состоит из «пикселей» (ячеек). Когда новый пользователь присоединяется к проекту, он «закрашивает» один «пикселей» на ленте, тем самым выражая свою солидарность с другими участниками проекта. Каждый «пиксель» имеет свои координаты, которые участники могут публиковать в социальных сетях, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту.

При достижении 1000000 участников лента будет распечатана в полную длину и передана в  ведущие музеи, посвященные Великой Отечественной войне.

Просим Вас довести данную информацию до педагогов, обучающихся и организовать участие в интернет-проекте « Георгиевская лента онлайн».

О решении участия в проекте  сообщить в управление образования до 28.05.2015г.

И.о. начальника  управления образования                                                      Т.А. Ларькина

В.В. Абрамова, 2-47-35