Страничка Безопасности - МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2»

Страничка безопасности

Внимание: зима!

Беседу с таким  названием   провел Тарасов В. В., отв. по охране труда и технике  безопасности,  с учащимися начальной школы N2 ( в формате класс). Учащиеся узнали о том, как правильно вести себя на льду, как избежать обморожения, что делать, если все-таки обморозили щеки, уши, конечности рук и ног.

Инструктаж по правилам дорожного движения

19 марта 2021года  Левина Е. А., лейтенант полиции, провела  с ребятами начальных классов инструктаж по правилам дорожного движения. В ходе занятий  Елена Александровна    еще раз напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения всеми участниками, прежде всего самими детьми в период  весенних каникул. Особое внимание было обращено на требования Правил дорожного движения для пешеходов, на использование световозвращающих элементов в темное время суток, а также недопустимость игр на проезжей части и рядом с ней.  Инструктаж по правилам  дорожного движения прошел в преддверии весенних каникул, когда школьники будут больше времени проводить на улице.  Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме. Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду».

Техника безопасности в период весенних каникул

19 марта 2021г.   Тарасов В.В., отв. по  охране труда и технике безопасности, провел  с педагогами школы N2   инструктаж по   теме « Техника безопасности    в период весенних каникул».   Данная информация поможет классному родителю в проведении бесед с учащимися   во время отдыха на весенних каникулах.

Встреча сотрудника МЧС с учащимися школы N2

Встреча сотрудника МЧС с учащимися школы состоялась 02 марта 2020г. Зам. нач. отдела надзорной деятельности Оськин Станислав Леонидович провел с учащимися 8-9 классов беседу, где познакомил учащихся с понятиями и функциями Гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время.

Классные часы, посвященные Правилам дорожного движения

15.01.2020 года в начальных классах и основной школе МБОУ ООШ N2 были проведены классные часы, посвященные Правилам дорожного движения, поведению детей на проезжей части. Классные руководители напомнили ребятам, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу

ПАМЯТКА «Правила поведения детей во время зимних каникул»

Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность!

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие — близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. Переходите только по подземным, надземным или регулируемым переходам, пешеходным переходам. А в случае их отсутствия — при переходе увеличьте безопасное расстояние до автомобиля.

В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Снег залепляет глаза пешеходам и мешает обзору дороги. Для водителя видимость на дороге тоже ухудшается.

Инструктаж по технике безопасности

Завершается 2018-2019  учебный год. Впереди  летние каникулы. Чтобы они подарили ученикам только радостные и счастливые моменты, классные руководители 1-9 классов  МБОУ ООШ N2 провели инструктажи по технике безопасности. Основной их целью было информирование  обучающихся о правилах поведения на железнодорожных переездах  и проезжей части, в лесу и на природе, дома и  на улице.

Практическая тренировка по эвакуации детей и сотрудников при возникновении чрезвычайных ситуаций

29 мая 2019 года в рамках проведения "Дня защиты детей" в летнем оздоровительном лагере "Солнышко" МБОУ ООШ N2 проведена практическая тренировка по эвакуации детей и сотрудников при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, директором школы Безруковой Региной Викторовной проведен инструктаж по алгоритму действий в чрезвычайных ситуациях.

Мероприятие по обучению детей мерам пожарной безопасности в различных жизненных ситуациях

29.05.2019 года в летнем оздоровительном лагере "Солнышко" МБОУ ООШ N2 было проведено мероприятие по обучению детей мерам пожарной безопасности  в различных жизненных ситуациях в рамках проведения акции "ОСТАНОВИ, ОГОНЬ !". Ребятам были показаны тематические мультфильмы "Азбука защиты леса" (проект "Смешарики") и "Фикси-советы: лесные пожары" (проект "Фиксики"), директором школы Безруковой Региной Викторовной проведен инструктаж по использованию огнетушителя.

БЕЗОПАСНОСТЬ- ЭТО СОСТОЯНИЕ, ПРИ КОТОРОМ НЕ УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ, ЕСТЬ ЗАЩИТА ОТ ОПАСНОСТИ

Толковый словарь Ожегова С.И.

Ответственная по охране труда и технике безопасности – Тарасов Владимир Викторович

Контактный телефон: 8 (49133) 50471

Адрес электронной почты:sh2_tarasov@mail.ru

Файл / Ссылка

Безопасность на железной дороге

Безопасность зимой

Безопасность весной

Безопасность летом

Безопасность в городе

Просмотреть/ Скачать

Куда и как обращаться за помощью:

01 – пожарная охрана

02 – милиция

03 – скорая помощь

04 – газовая служба

112 – единая служба спасения

При обращении за помощью по телефону необходимо сообщать:

1. Причину вызова

2. Фамилию, имя и отчество

3. Адрес и номер телефона

Не вешайте трубку телефона до окончания разговора!