Конкурс детского рисунка «Подвигу жить в веках!»

09.02.2017

Всех учащихся МБОУ ООШ N2 приглашаем принять участие в конкурсе детского рисунка «Подвигу жить в веках!»

Муниципального этапа областного конкурса детского рисунка

«Подвигу жить в веках!»

Конкурс детского рисунка «Подвигу жить в веках!» посвящается памятным датам 2017 года:

- 72-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.,

- 73-й годовщине полного снятия Ленинградской блокады,

- 60-й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли.

1. Общие положения.
    1. Настоящее положение регламентирует порядок и условия проведения муниципального этапа областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!» (далее – Конкурс).
    2. Конкурс организуется и проводится Управлением образования города Сасово (далее УО), МБУ ДО «Центр дополнительного образования».
    3. Для проведения Конкурса формируется Организационный комитет (далее – Оргкомитет).
    4. Оргкомитет формирует жюри для подведения итогов Конкурса. Жюри осуществляет оценку представленных на конкурс рисунков и определяет победителей конкурса.
  2. Цели и задачи конкурса

Основными целями Конкурса являются:

• воспитание у школьников чувства патриотизма, уважения к славному историческому прошлому своего Отечества,
  • выявления и поддержки юных дарований Рязанской области.

Задачи:

• выявление  гражданской позиции и формирование активной жизненной позиции современных школьников;
  • расширение знаний детей об истории России;
  • приобщение детей к нравственным, историческим, научным и культурным ценностям;
  • возрождения интереса подрастающего поколения к истории достижений ракетно-космической техники и значению освоения космического пространства для нашей страны.
  1. Участники Конкурса
    • В Конкурсе принимают участие обучающиеся общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования города Сасово по 3 возрастным группам:
  • 1 возрастная группа: 7-11 лет;
  • 2 возрастная группа: 12-14 лет;
  • 3 возрастная группа: 15-17 лет.
  1. Порядок и сроки проведения Конкурса
    • К участию в Конкурсе принимаются рисунки, отвечающие заявленной тематике.
    • Конкурс проводится в два этапа – муниципальный (до 16 марта 2017г.)  и областной  ( до 20 марта 2017 г.)
    • На областной этап Конкурса направляются работы победителей муниципального этапа.
    • Конкурсные работы с общей заявкой сдаются  в срок до 07 марта 2017 г. в Управление образования города Сасово по адресу: ул. Типанова, д.2 (Васиной Ю.Н.)

Работы, поступившие позднее указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

• Итоги муниципального этапа  конкурса должны быть подведены в срок до  16 марта 2017 года.
  1. Требования к конкурсным работам

• Работы должны: отражать тему «Подвигу жить в веках!», быть выполнены на листе формата А3 без паспарту в любой технике с использованием различных материалов, с указанием сведений об авторе:
  • Ф.И.О. конкурсанта (выделить Ж-шрифтом);
  • Дата рождения, возраст конкурсанта;
  • Название работы;
  • Наименование образовательного учреждения;
  • Населенный пункт;
  • Ф.И.О. руководителя, должность, место работы.

Размер этикетки 10 х 5 см, текст должен быть выполнен печатными буквами (шрифт – Times New Roman 14)

5.2.Критерии оценки работ:

• соответствие теме конкурса;
  • мастерство исполнения;
  • оригинальность сюжета;
  • цветовое решение;
  • композиция, настроение;
  • самостоятельность выполнения работы.

6.3. Оргкомитет имеет право использовать все присланные на конкурс работы по своему усмотрению в рамках проекта.

1. Награждение победителей конкурса

8.1. Победители и призёры конкурса награждаются  дипломами.

8.2.Лучшие работы будут направлены на областной этап  конкурса