Конкурс юных фотолюбителей «Юность России»

09.02.2017

Учащихся МБОУ ООШ N2 приглашаем принять участие в конкурсе юных фотолюбителей «Юность России» (Положение Муниципального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

П О Л О Ж Е Н И Е

муниципального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей

«Юность России»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Организатором муниципального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» является Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования». Конкурс посвящен 1155-летию основания российской государственности и 80-летию образования Рязанской области.

1.2. Цели и задачи:

- воспитание патриотизма и гражданственности на основе истории и традиций нашей страны;

- популяризация фотоискусства среди обучающихся;

-повышение профессионального мастерства руководителей фотостудий и объединений;

- выявление и поддержка одаренных детей;

- повышение художественного уровня детских творческих работ.

1.3. Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

- портрет;

- репортаж (жанровая фотография);

- серия (не более 5 фотографий);

- пейзаж;

- эксперимент (свободная тема; фотография с использованием

компьютерной обработки и различных фотографических технологий).

1. УЧАСТНИКИ

2.1. К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования г. Сасово.

2.2. Конкурс проводится в следующих возрастных группах:

10-13 лет;

14- 17 лет.

2.3. Участие детей в Конкурсе автоматически дает согласие на использование фото- и видеоматериалов с ними на интернет ресурсах министерства образования и в СМИ.

1. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

3.1. На фотоконкурс представляются ранее не опубликованные снимки цветного и черно-белого изображения размером 21 х 29,7 см. (А4), отвечающие условиям настоящего Положения.

3.2. В сопроводительной заявке для участия и на обратной стороне снимка необходимо указать: название снимка, фамилию, имя, год рождения автора, фамилию, имя, отчество руководителя, полное наименование, адрес образовательно­го учреждения.

1. ВРЕМЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.3. Для организации работы по подготовке и проведению Фотоконкурса создается оргкомитет, который утверждает состав жюри для оценки качества фотографий.

Состав Оргкомитета:

- Мастрюкова И.В., директор МБУ ДО ЦДО – председатель;

- Климакова А.И., заместитель директора по УВР МБУ ДО ЦДО – заместитель председателя;

- Кириллова Н.В., педагог-организатор МБУ ДО ЦДО.

4.1.Работы и заявки на Конкурс принимаются до 10 марта 2016 года по адресу: г. Сасово, ул. Типанова, д.2, МБУ ДО «Центр дополнительного образования» тел. 2-00-96.

4.2. Лучшие конкурсные работы составят экспозицию выставки творческих работ обучающихся, посвященной 80-летию образования Рязанской области.

4.3. Работы победителей муниципального этапа направляются на областной этап конкурса.

1. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

5.1.Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

- художественный уровень фотографии;

- оригинальность авторской идеи;

- техническое качество исполнения.

1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

6.1.  Победителям конкурса присваивается звание Лауреатов, призерам-  Дипломантов.

6.2. Лучшие работы будут представлены на выставке творческих работ обучающихся, посвященной 80-летию образования Рязанской области.

6.3 Работы победителей муниципального этапа направляются на областной этап конкурса.

6.4.   Работы победителей регионального этапа будут рекомендованы для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России».

Работы на конкурс необходимо предоставлять до 10.03. 2016 г. по адресу: г. Сасово, ул. Типанова, д.2.

МБУ ДО «Центр дополнительного образования»

тел. 8-910-904-31-91 (Климакова А.И.)