72-я годовщина Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

12.05.2017

Согласно плану воспитательной работы школы были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа.

02 мая 2017 года в 5 классе Урок мужества «Помним! Гордимся! Наследуем!» был проведен у стенда «День Победы» учителем Савиной Т.В. Цель: формирование у несовершеннолетних чувства патриотизма, любви к Родине, чувства гордости за страну и свой народ. Ребята рассказывали о своих родственниках, которые были на передовой и трудились в тылу во время войны. Прочитали стихи К. Симонова, А. Твардовского, В. Хомякова и т.д. Татьяна Васильевна поздравила всех ребят с праздником, пожелала стать в будущем достойными защитниками Отечества.

В тот же день состоялся городской конкурс смотр строя и песни, в котором приняли участие выпускники 9 класса. Итог - 3 место.

02 мая 2017 года учитель русского языка и литературы Сидорова О.И. провела исторический час «Поклонимся великим тем годам». Цель: формировать уважительное отношение к героям Великой Отечественной войны, прошлому нашей Родины. Учащиеся рассказали о героях города Сасово, которые защищали свою Родину в годы войны.

- проведен урок «Пока мы помним- они живы» учителем русского языка и литературы Титенок В.И., с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, любви к Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

03 мая 2017 года классный руководитель Савина Т.В. в 6Б классе провела классный час у стенда «Полководцы Великой Отечественной войны», на примере героических подвигов которых воспитано не одно поколение подростков.

04 мая 2017 года в 6А классе был проведен урок памяти «Это нашей истории строки». Цели: воспитание чувство патриотизма, гордости за свою страну и малую родину, за соотечественников; воспитание уважения к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла – участникам великой Победы, чувства гордости за народ-победитель ( учитель русского языка и литературы Сидорова О.И.).

04 мая 2017 года в течение дня на переменах звучали песни и стихотворения военных лет, был организован показ слайдов о памятных датах Великой Отечественной войны,учащиеся познакомились со стендом «Полководцы Великой Отечественной войны» (отв. Совет старшеклассников)

05 мая 2017 года в МБОУ ООШ N2 в 1-9 классах был проведен единый классный час «День Победы», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Учащиеся МБОУ ООШ N2 принимали участие в мероприятиях:
- Всероссийские акции: «Бессмертный полк», «Вспомним всех поименно…»;

Учащиеся школы приняли участие во Всероссийской исторической викторине, посвященной женщинам Великой Отечественной войны «Ты воин, ты волшебница, ты мать».
Итоги :

Радич Олег - диплом 3 степени,

Хлестов Евгений - диплом 3 степени

Сауткин Андрей - сертификат участника

Учащиеся школы приняли участие в городском конкурсе чтецов «Поэзия моя - ты из окопа».

Итоги:

Корбанкова Надежда, 3 место

Обучающиеся школы приняли участие в городских атлетических эстафетах посвященных Победе советских войск над немецко-фашистскими захватчиками.

В итоге в мероприятиях, посвященных 72- годовщины Великой Победы были задействованы все учащиеся школы 250 человек и весь педагогический коллектив. Педагогический коллектив школы провел большую работу по патриотическому воспитанию учащихся школы: уважения к истории России, повышения престижа военной службы.

И.о.директора школы В.И.Титенок