Торжественная линейка «Мы - помним!»

22.06.2017

22 июня 2017 года в ЛОЛ «Солнышко» была проведена торжественная линейка «Мы - помним!», посвященная 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

На торжественной линейке присутствовал Соломинкин В.В., который служил в Афганистане. Владимир Васильевич сказал: «22 июня 1941 года на нашу землю пришла самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. В человеческой памяти этот день остался не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих тысячи четырехсот восемнадцати дней и ночей Великой Отечественной войны…».

Минутой молчания почтили всех, кто остался в списках на мемориальных досках и в памяти живых, кто воевал, видел воочию смерть, кто подвигом своим приближал Победу.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны дети сформировали журавлиный клин. Сделали бумажные журавлики, на которых написали имена погибших родственников или наших земляков.

На фоне песни «Журавли», которую исполнила Корбанкова Н.

Ребята прикрепили своих журавликов на стенд.