Единый тематический урок, посвященный 80-летию образования Рязанской области

29.09.2017

29 сентября 2017 года в МБОУ ООШ N 2 был проведен единый тематический урок, посвященный 80-летию образования Рязанской области.

Учащиеся 1-4 классов познакомились с геральдикой Рязанской области, флорой и фауной, памятниками архитектуры и музеями.

Урок в 3 классе был на тему «Флора и фауна Рязанской области», классный руководитель рассказала об удивительном мире флоры и фауны нашего региона. Ребята с помощью инсценировки показали, насколько богат растительный и животный мир нашего края.

Ученикам 5 класса учитель географии рассказала о разнообразии флоры и фауны Рязанской области. Ребята познакомились с географическим положением области, с ее соседями. Пользуясь картой, пятиклассники подсчитали количество муниципалитетов региона. Учащиеся совершили виртуальную экскурсию в несколько районов области, познакомились с их достопримечательностями, знаменитыми людьми. Большое внимание было уделено своему родному городу Сасово. В конце урока был подведен итог, в результате которого ребята подчеркнули, что история Рязанского края тесно связана с историей всей нашей страны.

Учащиеся 6-9 классов познакомились с историей создания Рязанской области, с памятниками архитектуры, музеями, театрами, познакомились с символикой областного центра. Ученики узнали много нового о достопримечательностях города Рязани, знаменитых Рязанцах, об истории создания высшего воздушно-десантного училища им. Генерала армии В.Ф Маргелова, узнали о военной славе десантных войск.