«Любимых окон негасимый свет»

03.02.2018

03 февраля 2018 года МБОУ ООШ N2 отметила юбилей: 110-летие со дня образования. В день торжества она гостеприимно распахнула для всех свои двери, приглашая окунуться в мир школьных воспоминаний, где были и детские слезы, и радости, и ошибки, и удачи, и первая любовь, а также вера в будущее и мечты, многие из которых стали реальностью. Для этого был подготовлен стенд с фотографиями педагогического коллектива и учеников, в котором отражено прошлое школы за все годы ее существования.  История школы начинается в далеком 1907 году, когда возникла острая необходимость в учебном заведении,открылась   церковно- приходская школа. Говоря о  знаменательной для школы дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе, они долгие годы делят с нами все праздники и будни,  тепло их сердец согревало не одно поколение выпускников:  Кичапин Н.А., Купранова А.А., Синякина А.И., Манухина В.И., Трутнев А.А., Романова В.Д., Киреева Г.М., Бондяшев В.О., Кукушкина Н.В.и другие. В их адрес звучали слова любви и благодарности. Вспомнили и тех, кто не дожил до славного юбилея, светлая память о них навсегда останется в наших сердцах.

Праздничный концерт нес атмосферу радости, доброжелательности, каждый из  присутствующих чувствовал себя частицей одного большого сообщества, имя которому - школьная семья. Радость этого события с нами разделили наши почетные гости: заместитель  главы администрации города, выпускница школы N2 , Л. М. Амелина, депутат Думы города  В. И. Карев,  начальник управления образования  С.В.Горохова, художник М.В. Рытьков, которые нашли  теплые и искренние слова для поздравления.

Наша школа по-прежнему молода, неиссякаема на таланты. Дети достойно принимают участие в городских всероссийских олимпиадах и конкурсах, одерживают победы в спортивных соревнованиях, проявляют свои таланты в творческих делах. Но, прежде всего школа – это дети, учителя и родители. Она живет горением детских и учительских сердец. И где бы мы ни были - везде нас будет согревать свет школьных окон.