Смотр- конкурс патриотической песни « Славим Отечество своё!»

25.02.2019

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в школе прошел смотр-конкурс патриотической песни «Славим Отечество своё!». Мероприятие было направлено на воспитание любви к Родине, чувства патриотизма, уважительного отношения к защитникам Отечества и военным профессиям. В смотре приняли участие обучающиеся 1 –9 классов.

Сменяя друг друга, то грустно и торжественно, то задорно и весело звучали песни о русском солдате, о войне, о России. Известные песни сменялись современными композициями. Все классы выступили достойно. Каждая песня, исполненная обучающимися, заставляла волноваться зрительный зал . Каждый класс исполнял песню с воодушевлением, стараясь это сделать лучше других. Ребята вместе с классными руководителями продумали свои номера, форму, атрибуты , показали свое сценическое мастерство и проявили творчество. Благодарностью участникам смотра были громкие аплодисменты.

Конкурс проводился в двух возрастных группах: «младшая» – учащиеся 1-4 классов, «сстаршая»  – учащиеся 5-9 классов. Жюри оценивало вокальное мастерство , культуру исполнения песни, оригинальность драматургии.

Победителями смотра-конкурса были признаны классные коллективы:

• 2А класс с песней « Хочу служить в армии» (классный руководитель  Сурикова Л.В.,),
  • 4 класс с песней « Моя армия»(классный руководитель  Пронькина С.В.)
  • 7 класса с песней «Защитники Отечества» (классный руководитель Сидорова О.И.),
  • 8Б класса с песней «Офицеры» (классный руководитель Савина Т.В.)
  • 9 класса с песней «Два орла» (классный руководитель Кураева Е.В.)
  • Особой номинацией «Приз мужских симпатий» жюри отметило Паньжинского Николая и Ромашина Дениса  учащихся 9 класса с песней «Юность в сапогах» (классный руководитель  Кураева Е.В.).