« Никто не забыт, ничто не забыто»

29.04.2019

В  преддверие празднования Дня Победы в  МБОУ ООШ N2    прошел  урок Мужества: «Никто не забыт, ничто не забыто», который провел депутат  Думы  г. Сасово  В.  И.  Карев.  Владимир Иванович  рассказывал  о тружениках тыла, ветеранов войны,  о героях г. Сасово и Сасовского района, о городах героях  и о том, как было тяжело детям в военное время.

В конце урока В.И. Карев сказал : «Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего. Горечь и скорбь до сих пор живут в сердцах многих наших граждан, пытающихся выяснить судьбу своих близких, пропавших без вести в Великую Отечественную войну. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного  времени, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей».

Минутой молчания почтили все учащиеся память всех, кто ценной собственной жизни для нас с вами отстоял эту победу.