Пусть поколения знают

23.12.2019

23 декабря 2019 года в 6 классе школы N2  в рамках проекта Года памяти и славы  « Помнить, чтобы жизнь продолжалась!»  был организован и проведен  учителем  русского языка и литературы  Титенок В.И.   патриотический урок  « Пусть поколения знают». Урок   носил организационный характер.  Он  был  посвящен легендарному летчику дальнебомбардировочной авиации   Гастелло Н.Ф.  В  ходе  урока  шестиклассники   подготовили презентацию и рассказали  о  подвиге  Николая Гастелло, который совершил таран механизированной колонны вражеской техники.  В июле 1941 года капитану Гастелло Н.Ф. было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно). Приказом министра обороны СССР капитан Гастелло Н. Ф.  навечно    зачислен в списки одного из авиационных полков.  Каждый участник этого мероприятия прочувствовал бессмертную историю капитана Н. Ф. Гастелло, погибшего  во время выполнения боевого задания в годы Великой Отечественной войны.