В МБОУ ООШ N2 прошёл день знаний- 1 сентября

01.09.2020

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!    Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году 31 человек. На линейки присутствовали: Ямщиков С.Н., первый заместитель главы по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству муниципального образования - городской округ город Сасово Рязанской области, Горохова С.В, начальник управления образования г. Сасово, поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  и исполнили школьные песни. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 9 класса Кардашеву  Никите и первокласснице Живоглядовой Ане. День знаний продолжился классными часами.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!