03.09.2021

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, торжественная линейка. В этом году школьная линейка прошла в изменённом формате: только для выпускников и первоклассников.

Открыла праздник, по традиции, директор школы В. В. Абрамова. Она приветствовала учеников и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году.

Слова поздравлений прозвучали и от гостей праздника:  депутата областной Думы  В.А. Рожкова, первого заместителя главы администрации г. Сасово С. Н. Ямщикова, начальника управления образования г. Сасово С. В. Гороховой, кандидата в депутаты и главного врача Сасовского ММЦ  Ю. Г. Колчевой, депутата Думы г. Сасово  В.  И. Карева.  Они пожелали школьникам новых свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок, право подать который было предоставлено ученику 9 класса К. Баранову  и ученице 1 класса  К. Строковой.

Для учащихся 2-8-х классов праздничные мероприятия прошли в учебных кабинетах. После торжественных мероприятий в школе прошли уроки знаний.Был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку школьников к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.