«Космос рядом»

12.04.2022

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Всемирный День космонавтики посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса.

В 4 классе МБОУ ООШ N 2 прошел классный час, на котором учащиеся  узнали об истории  освоения космоса от  древних времён до наших дней.  Узнали  о жизни первого космонавта  Юрия Алексеевича Гагарина. 108 минут 12 апреля 1961г. изменили  жизнь на планете Земля.

Наступят дни, когда пространство
Кто хочет, сможет бороздить!
Хоть на Луну, пожалуйста, странствуй!
Никто не сможет запретить!
Вот будет жизнь! Но все же вспомним,
Что кто-то первым полетел…
Майор Гагарин, парень скромный,
Открыть эпоху он сумел.