Основные сведения! - МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2»

Дата создания образовательной организации: 1907 год

Информация об учредителях: Учредителем школы является администрация муниципального образования- городской округ город Сасово.

Информация о месте  нахождения образовательной организации: 391430, Рязанская область, г. Сасово, ул.  Ново- Елатомская,  д.31

Адрес  сайта образовательной организации: http://sasovo2.reg-school.ru

О месте нахождения филиалов ( при наличии): филиалов нет.

Режим работы МБОУ ООШ N2

Обучение в школе ведется в одну (первую) смену

Начало занятий –  с 08:00. до 14.00

Продолжительность в 1 -х классах- 35 минут ( 1 полугодие), 40 минут ( 2 полугодие).

В 1- классах предусмотрена в середине учебного дня организация динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут.

Продолжительность уроков  во 2-9 классах- 40 минут

Продолжительность перемен в школе составляет 10 минут. После 2-го и 3-его урока – большая перемена -20 минут.

После уроков в начальной школе работает группа продленного дня.

Продолжительность учебного года составляет 33 недели  в 1 классе, 34 недели- 2-8 классы, 34 недели ( не включая экзаменационный период) -9 класс.

Внеурочная деятельность и элективные курсы- по расписанию.

Контактный телефон: 8 (49133) 50471

Адрес электронной почты: sh2_@mail.ru

Расписание уроков и внеурочной деятельности находится: см « Образование»