Фотогалерея - К годовщине Великой Победы - МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2»

Виртуальное путешествие « Города - герои России»

В рамках реализации проекта Года памяти и славы « Помнить, чтобы жизнь продолжалась!» 27 сентября 2019 года учащиеся 7-го класса МБОУ ООШ N2 вместе с  классным руководителем Саполетовой В.П. отправились в виртуальное путешествие  « Города- герои России». Учащиеся  узнали, что города - герои - почётное звание, которого удостоены 12 городов, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945. Кроме того, Брестской крепости присвоено звание крепость-герой.

Информационный час « Мужество»

В рамках реализации проекта Года памяти и славы « Помнить, чтобы жизнь продолжалась!» 30  сентября 2019 года учащиеся 3Б класса МБОУ ООШ N2 вместе с классным руководителем  Лаптевой Н.Н. провели   информационный час «  Мужество».

Классный час « Память сильнее времени»

В рамках реализации проекта Года памяти и славы « Помнить, чтобы жизнь продолжалась!» 30  сентября 2019 года учащиеся 6 класса МБОУ ООШ N2 вместе с классным руководителем Зелепухиной С.Г. провели   классный час « Память сильнее времени».

Посещение краеведческого музея

В рамках реализации проекта Года памяти и славы « Помнить, чтобы жизнь продолжалась!» 21 сентября 2019 года учащиеся 9-х классов вместе с педагогом- организатором по ВР Кутузовой Т.В. посетили  вечер памяти « Шаг в бессмертие», посвященный 75-ю со дня подвига Героя СССР, нашего земляка – Александра Мишина.  В рамках вечера памяти состоялась встреча с близкими родственниками А. С. Мишина.

Просмотр художественного фильма « Офицеры»

В рамках реализации проекта Года памяти и славы   « Помнить, чтобы жизнь продолжалась!» 19 сентября 2019г.  в  школе  N 2 был организован показ фильма « Офицеры»  среди 8-9-х классов. Картина   познакомила    обучающихся  с такими понятиями, как «служение Родине», «честь», «долг».  Герои фильма «Офицеры» покорили  ребят своим благородством, искренностью, надёжностью.

Поклонимся за тот великий бой

02 февраля 2018 года в МБОУ ООШ N2 в 1-9 классах прошли мероприятия, посвященные Сталинградской битве.

Классный час «Уроки Холокоста»

27 января 2018 года  в 6 классе  прошел классный час по теме «  Уроки  Холокоста»  ( классный руководитель Сидорова О.И.). В рамках классного часа была проведена беседа с просмотром презентации « Уроки Холокоста».

Классный час « День памяти жертвам Холокоста»

27 января 2018 года в  5 классе был проведен классный час «День памяти жертвам Холокоста»  с просмотром презентации . В доступной форме для учащихся классный руководитель  Саполетова В.П. рассказала о жестоких экспериментах фашизма над людьми.

27 января- Международный день памяти жертв Холокоста

27 января 2018 года  в 8 классе было проведено мероприятие, посвященное дню памяти Холокоста.  Кураева Е.В., классный руководитель, рассказала о роли, значении, месте данного явления  и его влиянии на развитие исторического процесса.

Память сердца: блокадный Ленинград

26 января 2018 года в МБОУ ООШ N2   прошли классные часы « Дети блокадного Ленинграда», « День снятия блокады Ленинграда», « Герои блокадного Ленинграда» в начальной школе.

72-я годовщина Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Согласно плану воспитательной работы школы были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа.

Мероприятия, посвященные 71-й годовщине Великой Победы

09 мая 2016 года учащиеся и педагогический коллектив школы приняли участие в мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Великой Победы.